Задумывались ли вы над тем, что мы часто воспринимаем общение с другими людьми как риск? Самые древние формы общения были невербальными, т. е включали в себя жесты, мимику, позы и интонации голоса. Никто заранее не мог предположить, каким будет этот контакт и намерения другого. И если человек ощущал невербальную угрозу, то его естественной животной реакцией было замереть или убежать, напасть или продемонстрировать свою безопасность, подчинение или превосходство
05.12.2023
